ЧаВО по WhatsConfigured

  1. Чем подключаемый модуль WhatsConfigured для WhatsUp Gold отличается от отдельного приложения WhatsConfigured?

    Мы приложили массу усилий, чтобы подключаемый модуль WhatsConfigured был максимально похож на отдельное приложение. Основная функциональность WhatsConfigured была перенесена в отдельное приложение, что позволяет выполнять практически все задачи и процедуры WhatsConfigured в веб-интерфейсе WhatsUp Gold.

  2. Что такое задачи WhatsConfigured?

    Задачи динамически собирают данные конфигурации от ваших сетевых устройств при помощи сценариев задач. Эти задачи применяются к устройствам, и затем могут выполняться по расписанию на регулярной основе или могут быть выполнены немедленно при необходимости для загрузки, скачивания и резервного копирования конфигурационных файлов, управления учетными данными устройств и многого другого.

  3. Где настраиваются задачи?

    Задачи настраиваются и хранятся в библиотеке задач (Настройка> Библиотека задач).

  4. Где задачи назначаются устройствам?

    Задачи могут назначаться устройствам в диалоговом окне Свойства устройства, либо при настройке задач в библиотеке задач.

  5. Как запустить задачу немедленно, не ожидая запуска по немедленному расписанию?

    Можно запустить задачу по требованию при помощи параметра Начать выполнение в библиотеке задач.

  6. Что такое сценарии задач?

    Сценарии задачи входят в устройства по протоколам SSH или Telnet, и запускают команды командной строки (CLI) на устройствах. Эти задачи могут выполнять различные действия, такие как восстановление или архивирование текущей или начальной конфигурации, или изменение пароля приложения.

  7. Можно ли настраивать сценарии задач?

    И да, и нет. WhatsConfigured поставляется с двумя предварительно настроенными задачами, которые невозможно изменять или удалять. Однако можно скопировать эти предварительно настроенные задачи и изменить их. Также можно создавать настраиваемые сценарии с нуля при помощи языка настраиваемых сценариев WhatsConfigured.

  8. Где настраиваются сценарии задач?

    Сценарии задач настраиваются и хранятся в библиотеке сценариев задач (Настройка> Библиотека сценариев задач).

  9. Что такое политики?

    Политики WhatsConfigured ищут в архивных файлах конфигурации строки, ожидаемые либо не ожидаемые в файле (файлах).

  10. Где выполняется настройка политик?

    Политики настраиваются в библиотеке политик (Настройка> Библиотека политик).

  11. Что такое шаблоны?

    Шаблоны позволяют сетевым администраторам автоматически отправлять конфигурацию устройства на устройства такого же типа, заменяя информацию устройства (IP-адрес, имя узла) переменными, сохраняя время и снижая возможность ошибок при настройке конфигурации устройства, идентичной другому устройству, вручную.

  12. Где выполняется настройка шаблонов?

    Шаблоны настраиваются в библиотеке шаблонов (Настройка> Библиотека шаблонов).

  13. Что такое системные сценарии?

    Системные сценарии позволяют создавать сценарии для переопределения предварительно настроенных глобальных сценариев WhatsConfigured отдельных функций, например сценариев резервирования текущей конфигурации. Например, можно создать сценарий резервирования текущей конфигурации для устройств Cisco, скопировав существующий сценарий резервирования настроек и изменив сценарий, чтобы он указывал на Cisco OID. Как таковой, сценарий будет служить новым сценарием резервирования настроек по умолчанию для устройств Cisco, дублируя текущую конфигурацию для всех устройств, которые поддерживают Cisco OID, указанный в сценарии.

  14. Где настраиваются сценарии системы?

    Системные сценарии настраиваются в библиотеке сценариев системы (Настройка> Библиотека сценариев системы).

  15. Что такое библиотека параметров CLI?

    WhatsConfigured позволяет переопределять стандартные параметры CLI, которые используются для выполнения задач конфигурации путем создания настраиваемых параметров CLI для устройств определенного поставщика или отдельных IP-адресов. Параметры CLI хранятся и настраиваются в библиотеке параметров CLI.

  16. Что позволяет делать сервис Поиск архива?

    Сервис поиска архива позволяет выполнять поиск содержимого архивов конфигурации устройства. Архив конфигурации является любым выводом устройства при выполнении задачи/сценария конфигурации. При выполнении сценария конфигурации, вывод одной или нескольких команд может быть захвачен и сохранен в специальном ключе пользователя или системы. Выход сохраняется в устройстве с использованием имени ключа и временной метки как ключа для поиска.

  17. Что делает диспетчер VLAN?

    Диспетчер VLAN позволяет легко и динамически обновлять конфигурации VLAN. С помощью Диспетчера VLAN можно добавлять, изменять и удалять VLAN с отдельных устройств. Также можно легко копировать и перемещать одну или несколько VLAN с одного сетевого устройства на другие сетевые устройства с поддержкой VLAN.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО администратора

ЧаВО по APM