ЧаВо по беспроводным устройствам

  1. Я выполнил обнаружение устройства, но при сканировании не были обнаружены мои беспроводные устройства. Что делать?

    Проверьте, что параметр "Собирать информацию топологии и производительности беспроводной сети" выбран на консоли обнаружения (Параметры> Дополнительные настройки) и повторите новое сканирование для обнаружения. Также проверьте наличие соответствующих учетных данных SNMP (SNMPv2 и выше) в сканировании для обнаружения, а также их назначение/включение на беспроводных устройствах перед выполнением сканирования обнаружения. И наконец, не используйте обнаружение отдельного устройства для добавления беспроводных устройств в WhatsUp, так как обнаруженные устройства не распознаются как беспроводные.

  2. Где выполняется настройка беспроводных параметров?

    На странице параметров беспроводного приложения, которая доступна на вкладке Беспроводное устройство при щелчке по значку шестерни в правом углу панели меню, с последующим выбором Параметров приложения. На странице Параметры приложения можно настроить глобальные параметры, параметры сбора данных и управлять вашим списком исключенных посторонних подключений.

  3. Что такое устройство с посторонним подключением?

    Устройство с посторонним подключением - это устройство, подключенное к вашей сети, которое потенциально может быть опасным. На странице беспроводных посторонних подключений отображается список посторонних беспроводных устройств, подключенных к вашей сети, с возможностью категоризации устройств как безопасных либо потенциально опасных - можно исключить безопасные устройства и сосредоточиться на возможных угрозах.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО администратора

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM