Мониторинг беспроводной сети

WhatsUp Gold позволяет выполнять мониторинг точек доступа Lightweight Access Point, беспроводных контроллеров LAN и беспроводных автономных точек доступа, а также управлять беспроводными посторонними подключениями. WhatsUp Gold определяет «посторонние подключения», как устройства, обнаруженному благодаря тому, что оно находится в зоне действия точки доступа, но неизвестному сети, и подлежащему исследованию на предмет потенциального риска.

Также можно выполнять мониторинг и создавать отчеты об инфраструктуре WLAN, управляемой облаком Cisco Meraki.

Обнаружить

Это наилучший способ обнаружения при помощи учетных данных для контроллеров WLAN. WhatsUp Gold обнаружении сети используются эти учетные данные для сбора детальной информации о точках доступа WLAN.

Можно создать интервал регулярного сканирования для обнаружения и обновления активных конечных станций, подключенных к вашей точке доступа, на вкладке Запланировать в мастере Сканирование IP-адреса.

Note: Во время сканирования обнаружения необходимо включить параметр Расширить сканирование для включения беспроводных сред. (Это позволит включить в обнаружение точки доступа WLAN, распределенные по другим подсетям).

Ваша возможность управлять устройствами беспроводной инфраструктуры определяется правами пользователя. Для просмотра данных в этой панели необходимы права доступа к беспроводному устройству. Чтобы иметь возможность активно управлять устройствами беспроводной инфраструктуры, а также включать, исключать или управлять посторонними подключениями, необходимы права настройки беспроводного устройства.

Карта/организация/взаимодействие/монитор (карта «Моя сеть»)

Беспроводная инфраструктура (точки доступа и контроллеры WLAN) и клиенты (устройства, работающие, как беспроводные «конечные станции») можно отфильтровать от других устройств на карте «Моя сеть» при помощи наложения беспроводных устройств (WUG18.0-Wireless_Overlay_Icon).

Анализ (панель, журнал и отчет)

Анализ журнала, создание отчетов и данных панели для оценки производительности, качества обслуживания и воздействия.

Захват/демонстрация/экспорт

Данные мониторинга беспроводной среды можно визуализировать, открыть общий доступ к ним и использовать повторно, воспользовавшись экспортом данных (ScheduledExport) и параметрами панели (DasboardOptions).

See Also

Беспроводная сеть

Сопоставление беспроводных сетей

Параметры беспроводного устройства

Глобальные параметры беспроводного устройства

Глобальные параметры беспроводного устройства

Группы беспроводных клиентов

Исключенные беспроводные посторонние подключения